Termine Drucken E-Mail
2019
Januar
Datum Beschreibung Ort
07.01.19 Trainingsbeginn Ratsgymnasium
19.01.19 Lehrgang mit Shihan Ochi Magdeburg
26.01.19 Allg. Stützpunkt Lehrgang (Nord-Ost) Lehrte

Februar
Datum Beschreibung Ort
02.02.19 Lehrgang mit Thomas Schulze in Fallersleben (Ausschreibung) Fallersleben, Glockenbergschule
16.02.19 Lehrgang mit Shihan Ochi Schöppenstedt
23.02.19 Stützpunkt Kader-Lehrgang (Nord-Ost) Fallersleben

März
Datum Beschreibung Ort
16.03.19 JKA Elbe-Cup Magdeburg




April
Datum Beschreibung Ort
03.04.19 Dojo-Prüfungstermin Fallersleben
06.04.19 Ostdeutsche Meisterschaft Schwerin
08.04.-23.04.19 Osterferien in Niedersachsen



Mai
Datum Beschreibung Ort
04. - 05.05.19 Instructor-Lehrgang Bochum
04.05.19 Deutsche Meisterschaft Bochum
30.05.-02.06.19 Kata-Spezial Groß-Umstadt

Juni
Datum Beschreibung Ort
15.-16.06.19 Samurai Spirit Seminar, Sensei Dorfman & Schulze Magdeburg



Juli
Datum Beschreibung Ort
05.-08.07.19 Dojo-Sommerlager (Ausschreibung) Hörnum, Sylt
04.07.-14.08.19 Sommerferien in Niedersachsen
29.07. - 02.08.19 Gasshuku Tamm

August
Datum Beschreibung Ort
14.08.19 Ende der Sommerferien in Niedersachsen
31.08.19 Lehrgang mit Shihan Ochi Braunschweig

September
Datum Beschreibung Ort
07.09.19 Herbstlehrgang mit Thomas Schulze Magdeburg
21.09.-22.09.19 Instructor-Lehrgang Oberursel

Vorführung auf dem Altstadtfest in Fallersleben Fallersleben

Oktober
Datum Beschreibung Ort
02.10.19 Dojo-Prüfungstermin Fallersleben
04. - 18.10.19 Herbstferien in Niedersachsen
19.10.19 Stützpunktkader-LG (Nord/Ost) Magdeburg
26.10.19 Norddeutsche Meisterschaft
Hannover

November
Datum Beschreibung Ort
02.11.19 Lehrgang mit Shihan Ochi Bremen
09.11.19 JKA-Cup Bottrop
30.11.19 Lehrgang mit Shihan Ochi Hannover

Dezember
Datum Beschreibung Ort
07.12.19 Dojo-Meisterschaft Fallersleben
14.12.19 Weihnachtsfeier Erwachsene
Fallersleben
16.12.19 Schüler-Weihnachtsfeier


23.12.19 – 06.01.20 Weihnachtsferien in Niedersachsen (kein Training für alle Gruppen!)